Экзорцизм - изгнание бесов и защита от порчи

"Род сей изгоняется только молитвою и постом"
(от Матфея 17:14 - 21)

Экзорцизм - изгнание бесов и защита от порчи

Экзорцизм — это церковный обряд изгнания бесов из одержимого (больного человека душою или телом) с помощью молитвы или наложением рук святого. Это обряд, который очищает душу человека от всякого рода негатива, что мешает человеку спокойно жить, творить. Изгнание бесов осуществляется молитвой. Молитвой создается определенный поток высокочастотных энергий, который изгоняет сущность из тела одержимого. Также, сеансы экзорцизма (вычитки) помогают снимать с человека порчи, сглазы, отвороти, привороти и разные магические действия нанесены извне недоброжелателями, другими словами, исцеляется душа, очищается и энергетика человека. 

Слово экзорцизм произошло от греческого "exousia", означающего "клятва", и переводится как "заклинание". Одержимость приходит как результат зависимости от какого-либо греха. Потому одержимые люди – люди больные, которым не может помочь медицина. «Похоть, зачавши, рождает грех, а сделанный грех приносит смерть». 
В православной традиции экзорцизм также называют вычитки, чин отчитки, чин изгнания злых духов. Вычитка, это особый молебен, имеющий в своем составе специальные заклинательные молитвы на злых духов, которые на протяжении веков слагали святые подвижники, старцы; молебен, имеющий своей целью человека, в котором находится злой дух, бес, освободить от этого насилия, этого одержания, связать демоническую волю и власть благодатью Святого Духа.

Живущий по-христиански человек защищен благодатью Божией, и темным силам непросто найти к нему «ключик». В то время как грехи делают человека открытым бесовскому воздействию. Всякая болезнь, в том числе одержимость, является следствием греха, и нуждается прежде всего в исцелении души, чтобы человек пришел к Богу, покаялся, изменил свою жизнь. Иначе он не в силах будет принять дарованное ему от Господа исцеление.

Кто такие бесы и злые духи? 

Это сущности с астрального мира, но без души. Таким образом, погоня за человеческими душами – это их задание. Они вселяются в подсознание человека и начинают им “управлять”. Им интересно обессилить человека, обессилить энергетически, Чтобы человек морально стал слабым. Бесы и злые духи могут привести к такой ситуации, чтобы жизнь человека прекратилась не по вине этого человека. Можно сказать, что цель бесов - это овладеть разумом и телом человека, сломав его психологически, энергетически, духовно и т.д. и удерживать душу человека до его физической смерти, после чего, насильно или по навязанным делам, сопроводить его в "Ад". Если на человеке нет Божьей защиты, то бесы беспрепятственно могут проникать в его энергетические тела. Бесы живут там, где им есть место. Человек, греша, готовит им такое место. Где грех, там и они. Да, именно за грехи, и подселяются бесы. Также они могут вселяться в человека и высасывать из него энергию - питаться ею. После чего человек чувствует постоянную слабость, депрессию и упадок сил и здоровья. Бесы провоцируют на выплеск низших энергий, которыми питаются. Но к счастью, с этими существами можно бороться: регулярно - исповедь, причастие, экзорцизм, соборование, каждодневные молитвы и т.д. 

В экзорцизме принимают участие двое: экзорцизт (или несколько) и сам одержимый. Если от экзорциста для силы молитвы требуется полностью жизнь в молитве, служение ближнему, в святости, безгрешности, так для одержимого - это покаяние в грехах, исповедоваться и принятие причастия, веры в Бога. Нельзя все время ходить на вычитки и при том, жить в грехе и дальше, тут надо сразу принять решение – отказаться от греха, стать на ступень развития души, начать жизнь с Богом.