Великий пост - духовное очищение не только души, но и жизни в целом

Великий пост - духовное очищение не только души, но и жизни в целом


Великий пост в этом году проходит с 23 февраля до 11 апреля. И успеть не только соблюдать правила поста, но и  очиститься духовно, что даст начало положительным событиям в вашей жизни после Христово Воскресенья.

Великий пост имеет 7 недель, периоды, когда надо успеть и подать записки сорокоусты за умерших родственников, и принять Таинство Исповеди и Причащения, и принять участие в Таинство Соборования, которое исцеляет как душу и физическое тело от болезней. Но со всем по порядку.

23.02 - Чистый понедельник, начало Великого поста, в это день обязательно подать записки за упокой души и очищение от родовых грехов душ в чистилище. Сорокоусты правятся по средам и пятницам на протяжение всего поста 40 дней, до с 25.02 до 3.04.2015.

23.02 - 1.03 - Первая Неделя
Время когда надо духовно подготовиться к принятии Таинств Святых - Исповеди, Причащения, Елеосвящения (Таинство Соборования). Вспоминаем все грехи, см какие есть грехи, примиряемся з врагами или родственниками, с которыми неурядицы.

2.03 - 8.03 - Вторая Неделя 
Время когда надо духовно подготовиться к принятии Таинств Святых - Исповеди, Причащения, Елеосвящения (Таинство Соборования). Вспоминаем все грехи, см какие есть грехи, примиряемся з врагами или родственниками, с которыми неурядицы.

9.03 - 15.03 - Третья Неделя  - Крестопоклонная
Начало молебна Крестной дороги в разных парафиях и храмах, узнавать расписание в своем храме.

16.03 - 22.03 - Четвертая Неделя
Начало, когда в кафедральных храмах разных конфессий правиться Таинство Соборования. Перед Таинством Соборования следует также принять Таинство исповеди и причащения. График Таинства Соборования в вашем кафедральном храме следует узнавать заранее. Также в это время правиться Крестная дорога в разных парафиях и храмах, узнавать расписание в своем храме.

23.03 - 29.03 - Пятая Неделя - Похвальная, похвала Богородици в суботу (28.03.2015)
Во Всех храмах 25.03 в среду вечером, 17 или 18 читается Великий покаянный канон с поклонами свт. Андрея Критского. Рекомендуют священники  всем мирянам пойти и помолиться с поклонами, ведь это не просто молебен, а покаянная молитва, когда мы просим Иисуса простить нам все грехи и отпустить их. Во время покоянного канона, все верующии поклоняются много раз..в зависимости от храма или монастыря где правится. В обычных храмах меньше поклонов, а вот в монастырях возможно и за 300 раз поклоняться.

Последняя неделя, когда в кафедральных храмах разных конфессий правиться Таинство Соборования. Перед Таинством Соборования следует также принять Таинство исповеди и причащения.  Также в это время правиться Крестная дорога в разных парафиях и храмах, узнавать расписание в своем храме.

30.03 - 5.04 - Шестая Неделя - Цветоносная, Вход Господень в Иерусалим
Праздник Вербное Воскресенье. Принятие участие в праздничной литургии.
Неделя, когда еще можно принять Таинство Исповеди и Причащения до 5.04. А потом уже после самой Пасхи. Также в это время правиться Крестная дорога в разных парафиях и храмах, узнавать расписание в своем храме.

6.04 - 11.04 - Страстная Неделя
6.04 - Страстный понедельник
7.04 - Страстный Вторник и праздник Благовещение
8.04 - Страстная Среда
9.04- Страстный Четверг - в храмах проповедуется Евангелии со всеми 12 Библийными этапами дороги Иисуса Христа. Обязательно всем мирянам принять участие в такой службе, читают вечером, со свечой в руках..и потом горящую свечу несут домой.
10.04 - Страстная Пятница - посвящение воспоминаний крестной смерти Иисуса Христа, после обеда выноситься плащаница, к которой миряни могут поклониться.
11.04 - Страстная Суббота - Освящение Пасок

12.04 - Воскресение Господне - Принятие участие в праздничной литургий, принятии Таинство Причащения.

13.04  - 18.04  - Пасхальная Седмица или Светлая Седмица
13.04 - Светлый понедельник
14.04 - Светлый Вторник
15.04 - Светлый Среда
16.04 - Светлый Четверг
17.04 - Светлый Пятница
18.04 - Светлая  Суббота


19.04 - Фомина Неделя (Антипасха)
Читать венчик к Божьему Милосердию первое воскресенье после Пасхи, в 3 часа дня. И дал обещание, кто этот венчик будут молиться, Божье Милосердие будет в вашей жизни. Кто молится венчик к Божьему Милосердию, тому Господь дает, что пожелаете. А если молиться венчику в час смерти души, то Господь будет не как справедливый Судья, а как милосердный Спаситель.


Также если у вас какие проблемы, во время Великого поста над еще пойти на оздоровительные молитвы от 3 до 9 раз, которые читают экзорцисты. А это разные оздоровительные молитвы: чин экзорцизма (изгнание злых духов), молитвы для здоровья, молитвы против магии и приворотов-отворотов, молитвы для изгнания духов из дома и квартир, молитви от проклятия рода, молитвы для рождения детей и создания семьи, молитвы от негативной зависимости (алкоголь, наркотики, азартные игры и др) и другие молитвы для очищения души от негативного влияния.

Ну а для вымаливания счастья нашим детям рекомендуется матерям и бабушкам читать молитвы и принимать по схеме св. причащения для исцеления родового корня, именно  - апостольство  Божьего милосердия.

Все в комплексе, будет хорошим очищение души и жизни вашей в целом. Ведь как раньше мы очистимся духовно, тем быстрей и будет порядок в нашей внешней жизни. Ведь при очищении духовно, мы наполняемся Божией благодатью или по другому Божьей лаской, которая есть одновременно и оберегом от злых сил и наполняет нашу жизнь положительными моментами... Пусть у вашей жизни будут только светлые моменты жизни, мирное небо, дружба народов...и Божья Благодать над Украиной!