Как снять порчу самостоятельно, если человек одержим бесом

Изгнание легиона  из 
Гадаринского бесноватого

Как снять порчу самостоятельно, если человек одержим бесом

Снять порчу самостоятельно возможно, но при этом надо большое желание начать новую жизнь с Богом. И первое, что это надо сделать пред экзорцизмом (вычитками), это пойти в церковь и прийнять Таинство Исповеди и Таинство Причащения, а лучше всей семьей. 
  1. Вера в Господа нашего Иисуса Христа и глубокое покаяние в грехах 
  2. Если человек - некрещёный, необходимо принять Святое Крещение. 
  3. Исповедоваться и причаститься. Регулярно. После исповеди - первые 9 дней подряд. 
  4. Пройти чин вычитки (экзорцизм) у истинного и благодатного священнослужителя, имеющего силу и власть изгонять демонов. От 3 до 9 раз ходить на вычитки. При отчитке с помощью специальных молитв к вам привлекается благодать Божия, от которой и выходят из человека эти паразиты. 
  5. Если Бес изгнан из человека, примерно через неделю-две он может вернуться опять. Поэтому с момента его изгнания из вас измените вашу жизнь, живите богоугодно. Вы почувствуете его присутствие рядом с собой по изменившемуся настроению, плохими неприличным мыслям в голове, и странным ощущениям в теле. Это от попытается снова вселиться в вас. Что делать? Молиться с особенным усилием ко Господу и Божией Матери, Ангелу хранителю, прося защиты, уповайте на милость и человеколюбие Божие. Всё скоро пройдёт, и этот демон никогда больше к вам не приблизится, вы будете под Благодатной огненной защитой. 
  6. Приобретите свечи в храме для совершения молитв, молитвослов. 
  7. После и до вычитки начинать молиться именем Иисуса Христа. Каждый день читать основные молитвы («Отче наш», «Молитва Честному Кресту», Иисусова молитва, Молитва Честному Кресту и т. п.) 
  8. Обязательно посещать церковь: на праздники, по воскресеньям и т.д. и просите помощи Божьей. 
  9. Установить дома иконостас (Икона – Господа нашего Иисуса Христа, Богородици, Николая чудотворца, Пресвятой Троицы, Архангела Михаила, Ангела Хранителя, Святого Великомученика целителя Пантелеймона, Святого Великомученика Георгия Победоносца, Святого мученика Трифона, Святого Великомученика Киприана, Святого Николая Чудотворца, и других святых, и др., чем больше, тем лучше) 
  10. Пригласите домой священника для освящения квартиры, и повторять 1 раз в 3-4 месяца. 
  11. Соблюдайте посты во время которого старайтесь делать добрый дела 
  12. Приклоняться к святыням (чудотворные иконы, мощи святых угодников Божиих, источники, могилы святых, крест и т.д.) 
  13. Часто осенять себя крестным знамением 
  14. Проявлять милосердие и человеколюбие к окружающим 
  15. Принимая ванну, добавляя в неё отвар зверобоя и полыни. 
  16. Регулярно, а особенно на праздники заказывайте молебен за здравие, проскомидию (записка за здоровье на Литургию) 
  17. Сходите на соборование в храм (На великий Пост, обычно, (или в Почаевской Лавре по понедельникам и четвергам, или каждый день в СВЯТО-ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЕ). 
  18. Осмыслите свою жизнь, поймите и осознайте грехи, которые Вы совершали, даже по чьей-то злой воле. Надо поменять сознание, и главное, помнить – никому не причинять вреда. Для того, чтобы вступить в брань с демоном, нужно осознать, что необходимо будет изменить свою жизнь. Во время борьбы, и также после освобождения от демона, Вы должны будете жить благочестиво. 
  19. Уберите и уничтожьте предметы из квартиры, которые привлекают бесов (книги оккультные и мистические, амулеты, карты, обереги, талисманы, благовонные курения, видео и аудиоматериалы с медитационной и трансовой музыкой, и т.д).
  20. Необходимо укреплять Вашу веру и дух, чтобы затем вступить в борьбу с мучающим вас демоном. 
  21. Обязательно прочитайте Библию, Евангелие, Деяния Святых Апостолов, Откровение Иоанна Богослова, читайте наставления святых старцев. 
  22. Отказ от животной пищи ослабляет воздействие демонов на вас. 
  23. Слушайте или смотрите церковные передачи.
  24. Принимать в пищу святую воду и святую соль, а также умываться святой водой.
После сеанса экзорцизма из человека выходят низкие сущности и вместе с ними его покидают и пороки, которые отягощали его характер, а их место занимают добродетели и истинная вера в Бога. В мир возвращается новый человек. Пройдя весь этот ужас, человек много раз взвесит каждую свою мысль, прежде чем совершить плохой по христианским меркам поступок.