Церковная защита от негатива: как защитит себя от порч и негатива в жизни

Церковная защита от негатива: церковная защита, защита в доме, защита в церкви, защита на улице

Богоявление - сходящий святой дух на Иисуса,
и глас был с небес: «Ты Сын Мой
возлюбленный, в Котором Мое благоволение» 
Потребность защиты является второй после физиологических потребностей человека. Да, каждый хочет быть защищен, и в доме и на улице, и в государстве в целом! Но, мы не задумываемся о духовной защите свыше, самим Богом. Ведь именно от наличия на человеке церковной защиты и зависит цепочка обстоятельств, что происходит с ним постоянно в жизни. 
Уже давно подмечено, чем чище человек внутри душею, тем меньший риск неприятностей. И именно от нашей развитой духовности, наличия церковной защиты, зависит и положительные результаты нашей с вами жизни. 
Если проанализировать прошлое, и выстроить по цепочке все наши события, как положительные так и негативные, то придем с самому началу, что же послужило тому, что мы сами притянули своей энергетикой и внутренним состоянием души этих друзей, жену/мужа и детей как следствие. 
Все события - это уже результат наших мыслей, действий и выбора… Как важно жить по зову души, ведь именно душа лучше сознания знает, что нам именно надо в этом мире, в котором мы родились и в каком нам направлении двигаться дальше. Вот, но часто, в меру греховности люди захламывают свою чистую душу и не слышат, что она им подсказывает по жизни… куда идти, что делать по предназначению, с кем встречаться. Так и живут как жизнь понесла. И еще удивляются, почему на жизненном пути возникают преграды, негативные ситуации, болезни, которых могло и не быть, еще и попадаются негативные люди?… 
Очень часто мы выбираем не тех людей, от которых потом сама жизнь нас и отгораживает. А жизнь то в негативных обстоятельствах учит, что вы не на тот путь зашли и “подсказывает” задуматься куда я иду, и время то ведь сворачивать! И первый признак, что вы не там, где должны быть – это ваши чувства. Душа с нами общается через ваши чувства. Если чувства гармоничны и положительны в всех сферах жизни, и на работе, и в любви, и по здоровью, тогда вы там где должны быть. А если наоборот, все вас не радует и спокойствия нет в душе, тогда пора вам меняться и ставать на путь истинный, более духовный и обрести церковную защиту, пока не поздно, и не возникло негативных ситуаций по цепочке событий. 
А когда человек стает на путь истинный, по зову душе, и на путь духовного развития, то моментально и притягивает к себе таких же людей по духу, открываются возможности реализации человека материально, и моментально реализуются желания, а также такой человек и притягивает к себе в итоге истинную любовь, ту с которой нет горечи и печали, др.сл. минимум переживаний, когда, как говорят - нашли друг друга для жизни. И как результат в такой паре крепкая семья, ведь фундамент – духовное начало у обоих. 
Вот по этому, очень важно соблюдать с самого начала молодости духовную чистоту внутри, что бы уметь слушать потребности своей души, чего на самом деле вы хотите, и в результате притягивать только положительных и нужных людей и обстоятельства состоянием своей души. Тем самым и оберегаете себя от негативных людей и ситуаций.

Церковная защита 

Церковная защита – это обретение Божьей Благодати, и наличие ее, вас и оберегает от всего негативного по жизни, людей, ситуаций и тем более порч и сглазов. Божья Благодать как сила Божья, которая сохраняет и спасает человека. Также другими словами, уверенно можно сказать, что Божья Благодать – это и когда вам дано по жизни: взаимная любовь, счастливы дети, крепкое здоровье, достаточно денег, таланты и другие блага. Поставить церковную защиту надо поэтапно от духовной очистки до наполнения Божьей Благодати в душе.

1) Духовная очистка 
  • сначала вы очищаете свою душу от грехов (таинства исповеди и причащения, принятие таинства крещения, если не крещёны до сегодня) 
  • очищаете сознание от негативных эмоций (анализ негативных ситуаций, и обязательно всем простить, что бы было легко на душе). Рекомендация также почитать книги по психоматике, например, доктора Синельникова - "Возлюби болезнь свою".
  • очищаете энергетику от сглазов и порч если необходимо, и у вас наличие негативных эмоций каждый день (обряд экзорцизма, см. как снять порчу).
2) Наполнение Божьей Благодати в душе
Когда вы проходите путь очистки, и исправления к чистоте души, вам и открываются все возможности реализации ваших желаний и обретения всех благ. Но не забывать жизнь соблюдать по церковных законам и постоянно увеличивать свой сосуд Божьей Благодати. Важно уметь балансировать по жизни между духовным и материальным миром, и не попадаться под его материальные соблазны, что бы не захламывать лишний раз душу грехами и негативными поступками. 
Благодать Христова — безвозмездный дар, которым Бог дает нам Свою жизнь, вливаемую Святым Духом в нашу душу, чтобы исцелить ее от греха и освятить: это освящающая, или обожествляющая, благодать, получаемая при Крещении. Она в нас — источник освящения. 
Наполнять себя Божьей Благодати – это начинать жить по церковному календарю, и жить с Богом (см. С чего начинать новую Жизнь с Богом):
  • регулярно посещать литургии по воскресеньям и праздничные дни
  • принимать часто основные святые Таинства  - Таинство исповеди и Таинство причащения
  • молиться в дома основные молитвы и всей семьей, совместная молитва очень сильна
  • заказывать в церкви требы за здоровье себя и всей семьи, близких
  • принимать участие в молебнах к святым
  • ставить свечки в храме с положительными намерениями за здоровье и др.
  • заказываем в церкви освящение дома каждый год
  • соблюдаем посты церковные 
  • носить на себе нательный крестик (только свой, персонально купленный)
  •  и др.
Главное начать посещать церковь, хоть 1 раз в месяц, потом 2 раза в месяц...и  потом сами почувствуете, что вас как-то тянет в туда, на литургию или исповедь, или просто зайти и поставить свечечку за здоровье. А через полгода или год уже частое посещение церкви и принятие святых Таинств станет как само собою, чем то важным и неотъемлемой частью вашей жизни... И на себе будете ощущать силу Божьей Благодати и церковной защиты. 

Защита в доме  "мой дом - моя крепость"
  • Обязательно освятить дом, и заказывать в храме освящение дома 1 раз в год. 
  • В доме обязательно повесить иконы (Семистрельная или др. Богородицы) возле входной двери 
  • Крестное знамение: надеть нательный крестик 
  • Основные иконы: разместить дома иконостас по всем правилам 
  • Колокольный звон: купить колокольчик в церкви, и во время очистки – “позвенеть” во всех комнатах дома. Колокольный звон очень сильно очищает на духовном уровне 
  • Святая соль: посвятить лично (специальные молитвы читает экзорцист), и носить с собой, а в доме в углы щепотку кинуть, держать на кухне, и использовать для приготовления пищи 
  • Святая вода: посвятить (молебен водосвятный) или набрать лично в храме, иметь всегда в доме. Во время очистки дома – кропить 9 дней подряд дом, умываться часто, и употреблять в пищу (но очистку дома принято начинать одновременно, когда приняли Таинство исповеди и причащения). 
  • Святой елей: приобрести или попросить в храме, и во время очистки дома – помазать углы комнат крестообразно. Или больные места мазать для быстрого оздоровления. 
  • Церковная свеча (восковая): иметь всегда в доме, купить в храме. Во время очистки/молитвы обходить комнату или поставить в средине комнаты аккуратно! Или молиться вечером перед свечей. 
  • Окуривания ладаном: во время очистки – возможно окурить дом ладаном (на угле), но лучше пригласить священника, чтобы во время освящения дома это сделал. 
  • Травы, пучки: полыни, связки лука, чеснока и красного перца - развесить в доме, кухне 
  • Регулярно протирать зеркала в доме (особенно после гостей, ругани) водой/святой водой. 
  • Из дома убрать (выкинуть) книги по магии, разные статуэтки "по феншую", и особенно, все сувениры привезены или подарены с Египта (пирамиды, слоны, жабы, зеркала и др.). А также выкинуть подарки которые вас не радуют, лучше меньше брать подарков от незнакомых. И "не заводить" символику в доме разными статуэтками, фигурками, "амулетами-оберегами" и др. А книги и литературу по магии лучше сжечь, если нашли в библиотеке у себя, ведь бывает даже такое, вроде не покупали, а от куда-то появилась книга магическая в доме...(( 
  • Соблюдать в доме чистоту, особенно в углах комнат (регулярно убирать углы комнат и кропить святой водой с святой солью), и время от времени делать ревизию вещам, а ненужное выбрасывать. 
  • Всем, кто арендует долгосрочно квартиру желательно перед вселением освятить священником. Лучше, конечно, арендовать на длительное время квартиры в новых домах. А на суточно поселяться - в готелях. И на деньгах, если есть возможность, не экономить, когда вопрос касается вашей духовной защиты. Так как подцепить негатив (если нет церковной защиты) можно и случайно, не обязательно, что кто навел порчу. 
  • Для всех, у кого в квартире странные звуки или по ночам необъяснимое (стуки, вещи падают, двери сами открываются, страх ночевать, чувство, что кто рядом или др), а также полтергейсткие явления, пригласить священника-экзорциста: освятить дом и провести в нем чин экзорцизма (около 2 часов времени), и ладаном, что бы квартиру окурил. А также накануне всем членам семьи - принять Таинство исповеди и причащения. И далее соблюдать Жизнь с Богом. Обращаться надо именно к экзорцистам-священникам, где они вычитки проводять, или, кто с Киева, обращаться в Кирилловский женский монастырь, УПЦ КП, (Кирилловская церковь, Киев, ул. Фрунзе 103), есть там священник, который и изгоняет с дома нечистых духов. 

Защита в церкви
  • Заходя в храм – крестимся! 
  • Зажигая свои свечи – лучше проследить за ними до конца, чтоб догорели, и не подпускать никого к ним. Зажигать от лампадки, а если нету, тогда от свечи горящей 
  • Подальше стоять от тех, кто ставит свечи в верх ногами или принесенными свечи (отличаются от тех, что продают в храме), или зажигают по 12-13 свечей подряд (признак магического ритуала) 
  • Ни у кого и ни что в храме не брать, даже когда незнакомец дарит церковную атрибутику (иконки, крестики и др), или валяется на полу драгоценность или деньги 
  • Не выполнять ни чьи просьбы: зажечь свечу, что-то подержать и т.д. 
  • На вычитках (экзорцизме) не смотреть незнакомым в глаза, особенно, если человек одержим. Да и вообще в любой в церкви в глаза не смотреть незнакомым, кроме священнослужителей. 
  • Всю церковную атрибутику лучше самим покупать и освящать в церкви, и самим не дарить крестики, иконки и т.д. 
  • Свои вещи при себе держать.
Защита на улице, вне 
  • Не подбирайте чужих вещей на улице, особенно на перекрестках (монеты, золото, веники, платочки и т.д.) 
  • Такие церковные вещи как крестик, подвески, икона, свечи – не дарить, и не брать самому в подарок, если же не можете оказать, то обязательно пару копеек надо отдать символически. 
  • Не подбирать и не оставлять у себя непонятные вещи: красные узлы, нитки, веревки, свертки, перья, иголки вставленные в окна или двери. Сразу надо уничтожать (огнем, водой). 
  • Носить с собой церковные обереги (иконы маленькие (Семистрельная), священная соль, ладан, нательный крестик, святая вода, святая олийка) 
  • Если вы постоянно подвергаетесь сглазам: носите булавку (по правой стороне груди острием вниз), красную нитку, остерегайтесь и обходите неприятных вам людей. Читайте каждый день молитвы для защиты. Научитесь себя энергетически защищать. 
  • Свои фотографии массово не распространяйте: знакомым, друзьям, по Интернету.  В одном альбоме живых и мертвых не размещать. А лучше меньше фотографироваться с пожилыми родственниками. И по возможности в массовых фотосессиях со незнакомыми не фотографироваться.
  • Не провоцируйте конфликт в транспорте, магазинах, улице и др. общественных местах, лучше промолчать, уступить, уйти. 
  • Следите, что вы едите, и от кого что берете покушать, особенно это касается воды (должна быть своя баночка с водой, если надо попить) 
  • Ни у кого ничего не брать и не одалживать, если можно обойтись. 
  • Никому не давайте поносить свою одежду, украшения. 
  • Следите куда выбрасываете волосы с расчески и др. био-материали человека (все личное человека используется в магии: волосы, кровь и др.). 
  • После похорон/кладбища, всегда умывайтесь под душем и стирайте свои вещи, и лучше святой водой. 

Конечно, все в комплексе помогает, и нужно знать и о духовном мире, в котором есть и добро и зло. И если наполнять себя будете Божьим светом, то искры света как бы сжигают все зло.  Всем Благ и Божьей Защиты на долгие годы!

Читать дальше - Советы экзорцистов: регулярная исповедь и причащение ваше спасение!