Милосердие к близким признак здоровья души

Милосердие к близким признак здоровья души

 "Иисус, уповаю на Тебя"
Милосердие к нам делает нас добрей, радостней, счастливей... А мы, что близким любимым, родным, друзьям даем? Ведь что даем, то и получаем взамен! Если Бог милосерден к нам, прощая грехи наши через покаяния, молитвы, тогда давайте будем и мы милосердны друг к другу, даже несмотря, что нам плохого сделали или обидели.. Ведь бывают случаи, что нехотя или случайно, а мы поддались вражеской обидой..(( А на самом деле, мы закрыли таким образом свое сердце от любви или дружбы.  
Очищайтесь от гнева, обид, злости, жадности и всего, того, что делает вас закрытыми, особенно ваше сердце и душу. Не так много истинно близких людей, по духу.  Не бойтесь открывать ваше сердце тем, кого любите, прощайте, и любите дальше! Время не вечно, пускай и Бог будет Милосерден к нам, нашим просьбам, и особенно к нашей стране в целом, даря нам мир и спокойствие от врага. Бог есть любовь, надеемся на его спасенье!

Первое воскресенье после Пасхи (восьмой день по Пасхе), в народе, Красная горка или Фомина Неделя,  - день, когда Бог как никогда к нам милосерден, полностью прощая нам наши грехи и наказания за них, если в этот день принять Таинство Исповеди и св. Причащения. 
В этот день открыты врата Божьего Милосердия. Явившись ангел Божьи св. Фаустине Ковальской 24.09.1936г,  оставил и молитвы для нашего спасения души - венчик к Божьему Милосердию. 
Читать венчик к Божьему Милосердию первое воскресенье после Пасхи, в 3 часа дня. И дал обещание, кто этот венчик будут молиться, Божье Милосердие будет в вашей жизни. Кто молится венчик к Божьему Милосердию, тому Господь дает, что пожелаете. А если молиться венчику в час смерти души, то Господь будет не как справедливый Судья, а как милосердный Спаситель. 

Венчик к Божьему Милосердию 

Начало
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Отче наш 
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, Да приидет Царствие Твое, Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.Хлеб наш насущный даждь нам днесь;И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим; И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Яко Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Богородица 

Богородица, дева радуйся, Благодатная Мария, Господь с тобой. 
Благословенная ты в женах, И благословлён плод из чрева Твоего яко Спаса родила еси душ наших. Аминь. 

Символы веры (Верую)

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь. 

На больших бусинах: 
Отче Предвечный, приношу Тебе Тело и Кровь, Душу и Божество Возлюбленного Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, ради прощения грехов наших и всего мира. 

На малых бусинах: 
Ради Его страданий будь милосерден к нам и ко всему миру. 

В заключение читается 3 раза: 
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас и весь мир.Аминь